Вопрос № 70364 Опубликовано 09.02.2010 в 15:55

Как взыскать штраф, если у человека нет денег в наличии?

Суд присудил штраф в размере 3 млн.руб. Каким образом будут взысканы эти деньги, если на данный момент выплатить их сразу целиком нет возможности?

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: суд, взыскание, штраф

  Ответов: 1

Будет обращено взыскание на имущество. Просите суд о рассрочке.  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 10:31

А могут ли за неуплату штрафа полностью присудить срок или же дадут возможность выплачивать сумму постепенно с выплатой из зарплаты?

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Срок чего? Лишения свободы? Нет. Если человек работает, то пошлют исполнительныи лист на предприятие и будут постепенно взыскивать из зарплаты.  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 12:06