Вопрос № 70192 Опубликовано 08.02.2010 в 15:23

Привязан ли размер алиментов с неработающего к средней зарплате по местности?

У меня двое детей. Разведен. По суду, должен платить 33% от заработка. Но сейчас не работаю. Плачу по 340.000. По закону от 10.11.2008г, должен платить не менее 75% БПМ, что составляет около 167000. Но судебный исполнитель требует платить 33% от средней зарплаты по г. Минску. Прав ди он?

Петров Иван :: Минск

Ключевые слова: неработающий, алименты

  Ответов: 1

C неработающих - в расчете от средней зарплаты по региону. К БПМ алименты привязаны только у работающих.  

Сергей Магонов :: 09.02.2010 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 01:54

Я задавал вопрос № 70192. Спасибо за ответ Сергею Магонову. Но у меня дополнительный вопрос. На основании каких правовых актов размер алиментов, который уплачивает неработающий гражданин, привязывается к средней зарплате по местности, где он проживает? Спасибо.

Петров Иван :: Минск

  Ответов: 1

На основании ст. 94 Кодекса о браке и семье.  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 17:15