Вопрос № 70177 Опубликовано 08.02.2010 в 13:57

Как правильно уволиться?

Здравствуйте. Скажите пожайлуста, например 08.02 , пишу заявление на увольнение по соглашению сторон с 19.02, регистрирую его входящий номер у секретаря и отдаю директору на подпись. Если директор не уволит меня 19.02. - могу ли я в тот же день написать другое заявление, но уже по требованию работника за нарушение трудового законодательства? Как грамотнее это сделать и в какие сроки меня должны будут уволить? Спасибо.

Занько Дарья :: Минск

Ключевые слова: заявление, нарушение законодательства, соглашение сторон

  Ответов: 1

Вы работаете по контракту или по трудовому договору на неопределённыи срок? Какие нарушения законодательства о труде допускает наниматель?  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 16:41

Я работаю по контракту. Нарушение законодательства в том, что наниматель не вовремя выплачивает зароботную плату.

Занько Дарья :: минск

  Ответов: 1

Если есть доказательства этого (зарплата переводится на карточку или на счёт), то имеете право просить уволить по ст. 41 ТК РБ. Но пока не уволит, прерывать работу самостоятельно нельзя во избежание пргула. При отказе уволить - вопрос решается в суде.  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 16:51

Деньги снимает наниматель сам в банке, а потом выдает нам - но не обязательно в тот день когда снимает. И еще вопрос, если например за январь зарплата будет выплачена вовремя, могу ли уволиться по факту не вовремя выплаченой зарплаты за декабрь?

Занько Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Ставьте в ведомости дату получения денег рядом с росписью. Да, можете.  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 17:01

Деньги снимает наниматель сам в банке, а потом выдает нам - но не обязательно в тот день когда снимает. И еще вопрос, если например за январь зарплата будет выплачена вовремя, могу ли уволиться по факту не вовремя выплаченой зарплаты за декабрь?

Занько Дарья :: Минск

  Ответов: 1

да  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 17:02