Вопрос № 70153 Опубликовано 08.02.2010 в 10:39

Временный ввоз авто в РБ по договору аренды.

Добрый день! В связи с отсутствием возможности приобретения необходимого оборудования и автотранспорта в РБ, наша компания вынуждена на три месяца взять в аренду авто с оборудованием у нерезидента РБ. С увеличением таможенных пошлин для юр. лиц, такой вариант влечет собой большие расходы на ежемесячные платежи за временный ввоз. Возможен ли вариант ввоза авто физическим лицом по договору аренды с уплатой таможенных пошлин за три месяца и передачи его(авто) вместе с оборудованием в субаренду нашей организации (юр. лицу) для производственных нужд. Или, в данной ситуации лучше авто передать по договору безвозмездного пользования, чтобы к физ. лицу не было претензий со стороны контролирующих органов(незаконная предпринимательская деятельность)?

Максим Викторович :: Минск

Ключевые слова: аренда, субаренда, авто

  Ответов: 1

Скорее нет... какой авто, с каким оборудованием, какое физ. лицо (резидент, нерезидент)?  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2010 в 23:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 10:22

Физ. лицо резидент РБ. Авто новый, 2009 г.в. Оборудование: несколько единиц бытовой техники.

Максим Викторович :: Минск

  Ответов: 1

Ну, партизан... Чтобы получить правильный ответ, сформулируй правильный вопрос...Какой авто (грузовой, легковой, микроавтобус). какая бытовая техника (встроена в авто или отдельно)?  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.02.2010 в 15:58