Вопрос № 70024 Опубликовано 06.02.2010 в 16:13

отчуждение

согласно статьи 7 закона республики беларусь о совместном домовладении собственники имеют право отчуждать, дарить, завещать принадлежащие им на праве собственности нежилые помещения без согласия на то товарищество собственников.В данном случае: в нашем доме не создано товарищество собственников, все квартиры дома частная соственность людей, проживающих в этом доме. Я хочу приобрести в свою собственность технический этаж над своей квартирой для устройства одной комнаты. Как правильно отчуждить?

кузьменкова наталья :: пинск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Необходимо обратиться к балансодержателю дома. Если это ЖСПК-необходимо решение общего собрания, если дом коммунальной собственности-решение исполкома с возможным назначением аукциона.  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 19:16

Наш дом нигде не числиться на балансе, не имеет товарищество собственников, все квартиры являются собсвенностью людей, проживающих в этом доме.

кузьменкова наталья :: пинск

  Ответов: 1

Собственник дома есть, сведения об этом могут быть в БТИ, исполкоме, зем.службе и т.д. Наверное просто никто не хотел его найти. Но если собственник не известен, или ликвидирован, или дом "потерялся" при передаче с баланса на баланс, обратитесь в исполком для признания его бесхозяйным и передачи в коммунальную собственность.  

бондаренко андрей :: 08.02.2010 в 20:55