Вопрос № 69991 Опубликовано 06.02.2010 в 02:32

отец ребёнка просит временно отказаться от алиментов

После решения суда я получала на ребёнка алименты пол года,с ноября 2009 на данный момент алименты не выплачиваются. Разговаривала с бывшим супругом, он сказал что сейчас не работает и попросил временно отказаться от алиментов.Попросил на срок 2-3 месяца. Он проживает в России.Как это можно сделать, в какой суд обратиться. И за это время он потом должен будет оплатить или нет?

Овчинникова Оксана :: Витебск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Отказ от алиментов является недействительным. В вашем случае речь можно вести о том, что бы Вы забрали у судебного исполнителя исполнительный лист. В то время, когда исполнительный лист будет находиться у Вас на руках, ваш муж абсолютно безнаказанно может ничего вам не платить. Забрав исполнительный лист, его можно в любое время вновь отдать на исполнение.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 06.02.2010 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 00:45

Спасибо, но можно уточнить? Я живу в беларуси, он в России,исполнительный лист я могу забрать по месту его жительства? И если потом опять подать, то будет длиться как в случае в алиментами(около года)?

Овчинникова Оксана :: Витебск

  Ответов: 1

Если не работает, то по месту жительства. Сколько будет длиться сказать не могу, но, естественно, ни день-ни два и даже ни неделю. Вместе с тем, сколько бы ни длилось, задолженность за этот период будет взыскана.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.02.2010 в 10:54