Вопрос № 69795 Опубликовано 04.02.2010 в 16:48

В случаи развода могут ли меня выписать с квартиры?

Здравствуйте! Ситуация в следующем:моя свекровь, мой муж и я вступили в ЖСК, получили льготный кредит на троих. Документы и льготный кредит оформлены на свекровь, она является членом ЖСК мы с мужем членами семьи.Выплачивать взносы и кредит будем мы с мужем.В случаи развода имеет ли право свекровь выписать меня с квартиры? Как мне себя обезопасить? Что я должна сделать,что бы иметь право на 1/3 квартиры в случаи развода?

Богданова Ирина :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Заключите договор о создании долевой собственности  

Воложина Янина :: 05.02.2010 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 12:34

Если свекровь откажется заключить договор о создании долевой собственности,есть ли еще какое-то решение данного вопроса? Ответьте пожалуйста, могут ли меня выселить в случаи развода?

Богданова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

обязательным условием кредитного договора (на льготный кредит) явялется прописка во вновь построенную квартиру всего состава семьи. Поэтому если вы туда пропишитесь, вы будете иметь право пользования квартирой и никто вас не выпишет.  

Андрей Павлович :: 05.02.2010 в 15:35