Вопрос № 69780 Опубликовано 04.02.2010 в 16:02

Грузоперевозки

Имеет ли право юридическое лицо оказывать услуги по перевозке грузов, имея лицензию на грузоперевозки. Автомобиль передан от физического лица в безвозмездное пользование. Автомобиль был ввезен физическим лицом и растаможен в 2010 году.

Виктор :: Гродно

Ключевые слова: юридическое лицо, грузоперевозки

  Ответов: 5

Если предприятие имеет лицензию на осуществление грузоперевозок, то оно имеет право оказывать услуги по грузоперевозкам. Подобным организациям на автомобили, которыми они осуществялют услуги по грузоперевозке выдаются лицензионные карточки, это одно из условий осущетсвления лицензируемого вида деятельности. Если автомобиль соответствует требованиям и допущен-то можете оказывать такие услуги.  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 16:06

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 апреля 2009 г. № 423 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2007 г. № 1646» из перечня административных процедур, совершаемых Министерством транспорта и коммуникаций и подчиненными ему государственными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» исключена административная процедура «Выдача лицензионных карточек на транспортное средство». В связи с этим с 12 мая 2009 г. выдача лицензионных карточек приостановлена. На транспортные средства, введенные в эксплуатацию после 12 мая 2009 г., и в случае, если срок действия выданных до 12 мая 2009 г. лицензионных карточек истек, наличие лицензионных карточек не требуется.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2010 в 16:29

Сорри, с лицензионными карточками я ... Как далеко шагнул прогресс.  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 17:42

Сорри, с лицензионными карточками я ... Как далеко шагнул прогресс.  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 17:42

Сорри, с лицензионными карточками я ... Как далеко шагнул прогресс.  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 10:32

Уточнение к вопросу №69780.С лицензией и лицензионной карточкой все понятно. Суть вопроса была в том, что имеет ли право данное транспортное средство (растаможенное физическим лицом)оказывать услуги по перевозкам.

Виктор :: Гродно

  Ответов: 1

Конечно, может.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2010 в 10:39