Вопрос № 307136 Опубликовано 16.06.2020 в 21:46

Какой документ можно составить между юр. лицами, в котором нужно прописать, что они не против разглашать некоторую конфиденциальную информацию подрядч

Какой документ можно составить между юр. лицами, в котором нужно прописать, что они не против разглашать некоторую конфиденциальную информацию подрядчику? При этом соглашение о конфиденциальности между юр. лицами уже есть, а подрядчик хочет, чтобы эти юр. лица дали ему свое согласие на то, чтобы одно из этих юр.лиц обсуждало некоторую конфиденциальную информацию

Ольга :: Минск

Ключевые слова: подрядчик, соглашение, юридическое лицо, обязательство, конфиденциальность, разглашение

  Ответов: 1

Что за информация? Коммерческая тайна?  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.06.2020 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2020 в 22:05

да, коммерческая тайна

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

В договоре не упоминайте о коммерческой тайне и этого будет достаточно.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2020 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2020 в 23:22

Это можно сделать через доп соглашение к основному соглашению о конфиденциальности ? или отдельно от договора оформить письменное разрешение от двух юр лиц на разглашение конкретной информации?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если было заключено отдельное соглашение о конфиденциальности в котором был установлен запрет о разглашении сведений, касающихся предпринимательской деятельности двух юр. лиц, то необходима будет его отмена.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2020 в 16:23