Вопрос № 69673 Опубликовано 03.02.2010 в 19:24

На что рассчитывать в случае сноса?

У меня в собственности имеется жилье площадью 11 кв м.На площадь какого размера мы можем рассчитывать при сносе моего жилья? В семье четыре человека,в том числе двое несовершеннолетних детей.Будет ли предоставляемое жилье бесплатным? Спасибо за ответ

татьяна :: минск

Ключевые слова: снос дома

  Ответов: 1

Вправе рассчитывать на аналогичное жилье.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.02.2010 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 09:12

То есть я могу рассчитывать только на 11 кв м ? А как же об обязательных 15 метрах на кахдого члена семьи?И будет ли жилье бесплатным?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Вообще представляется несколько странным метраж сносимого жилья. Рассчитывать можете только на 11. Улучшать Ваши жилищные условия не обязаны, но на практике получите несколько больше. Бесплатно.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 04.02.2010 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 13:12

Простите за назойливость,но в аналогичной ситуации в вопросе 44348 был дан ответ,что каждый собственник сносимого жилья получит жилье взамен сносимого в размере 15 кв м на каждого члена его семьи.Какой ответ мне считать верным?

татьяна :: минск

  Ответов: 2

44348!  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 04.02.2010 в 23:48

При условии, что ваши метры находятся в одноквартирном доме, а не в доме организации граждан-застройщиков.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 05.02.2010 в 09:48