Вопрос № 325840 Опубликовано 09.01.2023 в 11:22

Имею ли я право на двухкомнатную квартиру после сноса дома?

Добрый день! Я собственник однокомнатной квартиры в многоквартирном доме под снос. Квартира 28 м.кв. Со мной в квартире прописаны супруга и ребенок. Могу ли я рассчитывать на двухкомнатную квартиру после сноса дома?

Ольшевский Виктор :: Минск

Ключевые слова: квартира, снос дома

  Ответов: 3

Не можем угадать. В связи с чем снос?  

Юрий Анатольевич :: 09.01.2023 в 11:26

См.ст. 140-143 ЖК  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2023 в 12:47

Виктор, ознакомьтесь со ст. 140 - 143 ЖК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.01.2023 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2023 в 11:37

Снос дома запланирован в связи с реконструкцией территории и строительства на его месте высотки

Ольшевский Виктор :: Минск

  Ответов: 3

Это снос в связи с изъятием участка для госнужд?  

Юрий Анатольевич :: 09.01.2023 в 11:40

См.ст. 140-143 ЖК  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2023 в 12:47

Виктор, ознакомьтесь со ст. 140 - 143 ЖК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.01.2023 в 14:11