Вопрос № 69545 Опубликовано 02.02.2010 в 20:04

раздел автомобиля

Я подала в суд на раздел совместно нажитой квартиры в период брака. Я уже год в разводе. На муже числилась в период брака автомобиль. Я хочу в дополнение подать заявление на раздел автомобиля. Где мне узнать об автомобиле, чтобы подать на его раздел. Он в период брака продал один и купил дороже. Что мне делать? Куда обращаться??? Чтобы разделить автомобиль…

Павлова Виктория :: Минск

Ключевые слова: раздел автомобиля

  Ответов: 1

в суд подается иск о разделе совместно нажитого имущества. в число которого входит все имущество, приобретенное в браке. и не только авто и квартира. даже драгоценности. вы можете подавать заяву на то, что хотите, но муж в ответ может подать встречный иск и доуказать имущество, не указанное вами. вам ничего узнавать не нужно, тем более, что вам ничего и не сообщат, вам, в иске в суд нужно указать владельца автомобиля. на авто будет наложен арест на продажу.  

Сергей Иванович :: 02.02.2010 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 20:48

Спасибо за ответ, но у меня такой вопрос. Я подала уже иск на раздел квартиры. Но проблема с машиной. Я не знаю, как она числится, на мужа или он продал как-то ее. Где мне ее оценить? И еще. в Браке муж брал кредит на себя на покупку авто. Потом он купил и продал его, а кредит выплачивает. Могут меня заставить выплачивать этот кредит?

Павлова Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Информацию о регистрации автомобиля можно узнать в ГАИ. Если самостоятельно не получится, то ходатайствуйте перед судом об истребовании нужных Вам сведений. Кредит платить Вас никто заставлять не будет. То обстоятельство, что у супруга остались деньги с продажи автомобиля, как и то, что он платит кредит судом будет учтено. Сто раз подумайте имеет ли для Вас смысл связываться с разделом этой машины.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 02.02.2010 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 21:13

А если он скажет, что дал деньги на покупку мне авто. у меня бмв, куплена в браке. и на меня повесят оплачивать его кредит.

Павлович Виктория :: Минск

  Ответов: 2

Без согласия банка и поручителей никто на Вас кредит не повесит. А вот то, что в браке приобретена еще одна автомашина и одна в Вашем пользовании может оказаться совсем не в Вашу пользу.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 02.02.2010 в 21:29

объясняю популярно. про его кредит не вибрируйте. если вы разведены, то с ним проблем быть не должно. про машины. и др. имущество. оцените на глаз, на сколько осталось вам и на сколько ему. если вам осталось заметно поболе, то расслабьтесь и получите удовольствие. если примерно - поровну, то пишем 7.77.777@mail.ru  

Сергей Иванович :: 02.02.2010 в 22:01