Вопрос № 69243 Опубликовано 31.01.2010 в 19:48

Как отправить пристарелого в интернат

Здравтвуйте!Подскажите что нужно сделать и какие собрать документы, чтобы отправить человека в дом-интернат для пристарелых?Необходимо согласие всех членов семьи или только проживащих со стариком?

Н. :: Минск

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Для предоставления специального жилого помещения в доме-интернате общего типа гражданин представляет в органы по труду, занятости и социальной защите дополнительно следующие документы:паспорт гражданина Республики Беларусь ;медицинское заключение врачебно-консультационной комиссии;выписку из медицинской карты амбулаторного больного;две фотографии 30 x 40 мм.Соглсаия не нужно  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 16:16

"медицинское заключение врачебно-консультационной комиссии"-это заключение о том что она недееспособна или о том,что у нее психические растройства???И можно ли это сделать даже если сама бабуля не дает своего согласия?Т.к. за ней не кому смотреть,ей 82 года,хоть мы и живем с ней вдвоем.Я постоянно работаю,а она может включить газ и воду,да что угодно,она просто забывает об этом.

Н. :: Минск

  Ответов: 1

Недееспособность устанавливает не ВКК, а суд.  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 16:09