Вопрос № 6906 Опубликовано 19.04.2007 в 18:52

У меня такая ситуация: мой супруг в одном из банков взял на меня кредит в несколько тысяч евро без моего ведома (с документами ему помог управляющий банком). Я узнав об этом пошла с заявлением в ОБЭП (мой супруг тем временем погасил весь долг), но следователь который вел это дело закрыл его за отсутствием состава преступления. Правомерны ли его действия, и неужели никак не наказывают за это подделку справок о з/п, подпись, печати и т.д.? (уволили только управляющего этим банком и девушку которая выдавала карточку)

Анна ::

  Ответов: 1

Анна, а какую цель Вы преследуете? Вы хотите наказать банк, супруга?  

Иванова София :: 19.04.2007 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 19:18

Супруга - наказать (лучше посадить), а банк - опозорить, чтобы все узнали как в Беларуси работают банки и кому нельзя доверять. Но я думаю дело-то и закрыли, чтобы не было шумихи вокруг этого банка - ведь он очень известен.

Анна ::

  Ответов: 1

Анна, простите, но при такой ситуации я Вам не советчик, просто из морально-этических соображений.  

Иванова София :: 20.04.2007 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 16:06

У меня похожая ситуация - подделка подписей и в итоге печатей на серьезные цифры (хоз. деятельность) ... Оказывается, товарища не то, чтобы посадить и вернуть убытки, но и арестовывать не хотят, и дело уже 20 дней не возбуждают. Как быть, если в этом уголовном деле статьи УК всех органов: прокуратура, ГБ, ДФР, МВД? Куда и как подавать? Районный, городской, республиканский: какой уровень органов должен быть?

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2007 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 16:19

Районную, Минска, республиканскую?

Илья :: Минск

  Ответов: 1

1. Районную. Если нет результата, 2.Городскую, и. т.д.  

Виктория Янец :: 26.11.2007 в 21:34