Вопрос № 68907 Опубликовано 28.01.2010 в 16:51

Какова хронология (последовательность) визирования приказа и расположения нескольких реквизитов "Виза"

При издании приказа готовится его проект, который должен пройти внутреннее согласование (визирование). Правильным ли будет осуществляться визирование приказа от нижестоящего уровня (исполнитель, руководитель испольнителя) до вышестоящего (заместитель директора), последний - юрист? И как должны располагаться визы: в хронолоическом порядке, т.е. в порядке очередности прохождения согласующих инстанций, или как-то по-другому?

Наталья П. :: Минск

Ключевые слова: приказ, последовательность визирования, хронология расположения нескольких рекизитов "виза"

  Ответов: 1

ПосмотритеПостановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 N 4"Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь"И конкретно п. 61  

Qwesa :: 28.01.2010 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 18:09

То, о чем я спрашиваю конкретно в Инструкции по делопроизводству нет. Есть некоторые практические пособия, где об этом говорится вскользь. Просто возникла ситуация, в которой у нескольких человек разные мнения по поводу прочтения требований как в Инструкции, так и в других документах по делопроизводству. Хотелось бы конкретики и единого решения.

Наталья П. :: Минск

  Ответов: 1

Так сделайте эту конкретику конкретно на своем предприятии. Утвердите соответствующее Положение, где распишите, кто за кем и почему.  

Qwesa :: 28.01.2010 в 18:20