Вопрос № 68504 Опубликовано 26.01.2010 в 09:55

Имеет ли право иностранец признать отцовство?

Здравствуйте!Я со своим женихом (гражданином Америки), хотим узнать, может ли он признать отцовство над моей дочерью (4 года) при том, что в браке мы пока не состоим. Сейчас я мать-одиночка. Ребенок считает его отцом. Если да, то какова процедура?

Кравцова Наталья :: Минск

Ключевые слова: иностранец, отцовство

  Ответов: 1

Иностранные граждане пользуются правами и несут обязанности в брачно-семейных отношениях наравне с гражданами Беларуси. Идете вдвоем в ЗАГС, подаете заявления об утановлении отцовства, и будет вам счастье. Отказаться от отцовства он не сможет после этого уже никогда ни по каким причинам.  

Сергей Магонов :: 26.01.2010 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 21:57

А какие документы нам при этом с собой нужно иметь?

Кравцова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, справку формы 8, что Вам выдали к свидетельство рождении. Понадобится еще перевод первой страницы паспорт иностранца, заверенный нотариально, ну и миграционная карта с отметкой о регистрации.  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 15:04