Вопрос № 68456 Опубликовано 25.01.2010 в 19:04

субсидия для многодетной семьи

Добрый день!Помогите, пожалуйста, консультацией.Мы как молодая семья построили 3-хкомнатную квартиру в 2007г. общей площадью 65,4 м.кв.Субсидия не начислялась. В 2008г. у нас родился 3-й ребенок и мы стали многодетной семьей. Нам не хватает (по 20 м. кв. на человека ) 34,6 м. кв. Сейчас я являюсь членом ЖСПК и строю две 3-х комнатные квартиры по 71,4 м.кв каждая(общая площадь142,8 м.кв). Квартиру постороенную в 2007г. я обязуюсь продать и возместить ее оценочную стоимость в счет льготного кредита. Банк нам кредитует 100 м.кв. Скажите, пожалуйста, субсидию нам рассчитают из расчета 100 м.кв. или же отнимут 65, 4 м.кв. (но ведь это не отчуждение, а улучшение жилищных условий). Заранее огромное спасибо!!!

Наталья :: Гомель

Ключевые слова: многодетная семья, субсидия

  Ответов: 1

льготный кредит вам покроет до 95% стоимости нормируемой площади (по 20 на человека, без учета продаваемой квартиры). Субсидия до 5% нормируемой площади.  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 13:21

Спасибо!Субсидия в моем конкретном случае должна насчитываться на 100 м кв. или (100-65,4)на 34,5 м кв

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

до 5% от 100 метров. Вы же взяли обязательство направить деньги, вырученные за продажу квартиру, на погашение льготного кредита.  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 17:17

Огромное спасибо! Дело в том, что мне исполком насчитал предварительно субсидию на 34,6 м кв. На что мне можно сослаться, чтобы пресчитали на 100 м кв.Заранее благодарю! Для меня это очень важно!

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Понятное дело, что важно. Сошлитесь на следующее. Субсидия выдаектся в части, не покрытой льготный кредитом. У вас кредит должен покрыть до 90% от 100 кв.м (лишние метры не учитываются, потому что вы взяли обязательство перед Беларусбанком). Так если кредит выдается без учета лишних метров (на 100 метров), а субсидия выдается в части, не покрытой льготный кредитом, тогда почему при выдаче субсидии учитывают лишние метры.  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 17:25