Вопрос № 68421 Опубликовано 25.01.2010 в 15:49

Как разобраться с очередью на квартиру

Здравствуйте! В этом году я и мой молодой человек заканчиваем университет, на ноябрь месяц назначена свадьба, т.к. мы оба учимся на бюджете, то подлежим обязательному распределению. Распределяют нас по разным городам. Молодые специалисты могут встать на очередь на квартиру, если я встану на очередь в своем населенном пункте, а он в своем, то что будет с очередью после свадьбы? Слышала, что супруги могут встать на очередь только в одном населенном пункте. И еще вопрос, смогу ли я потом перераспределиться к мужу? Заранее спасибо за помощь.

Войтехович Марина :: Минск

Ключевые слова: молодой специалист, распределение, очередь на квартиру

  Ответов: 1

Вы можете стоять на очереди в разных населенных пунктах раздельно. А может стоять вместе в одно населенном пункте. После 19.02.2010 года даже не нужно будет иметь прописку вам обоим в одном населенном пункте, чтобы стоять на очереди вместе. Будет достаточно, чтобы один из супругов имел постоянную прописку. Вас должны перераспределить в один населенный пункт (при наличии соответствующей возможности)  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 04:14

А если будущий муж имеет постоянную прописку в Боровлянах и уже стоит в очереди на квартиру, то смогу ли я встать в очередь в другом населенном пункте? И что будет с этой очередью, если меня перераспределят к мужу?

Войтехович Марина :: Минск

  Ответов: 1

1. сможете. 2. на очередь становятся по месту постоянной прописки. Если после перераспрееления вы измените прописку, то и очередь в прежнем населенном пункте потеряете.  

Андрей Павлович :: 05.02.2010 в 13:38