Вопрос № 68236 Опубликовано 23.01.2010 в 16:57

имеет ли она право на 10 базовых

скажите жена подала на содержание её 10 базовых велечин при это она уже получает 33% на детей при всём этом мне даже не остаётся прожиточного минимума что можно зделать

попов павел :: минск

Ключевые слова: какие нужны документы

  Ответов: 2

Содержание на жену и алименты абсолютно разные вещи. И она имеет на это полное право  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 19:15

не страдайте, павел! мало ли, что ваша жена захотела? 10 базовых=350000 бел руб. если 10 баз + 33% будет превышать, а я понимаю - будет, половину вашего заработка, то с вас будут взыскивать только 50%. ст. 106 КОБС. т.е к 33% вам добавят еще 17%. и то, только до достижения младшим из ваших детей 3-х летнего возраста. а потом - снова 33%. ст.29-31 КОБС. изучите эти статьи и расскажите о них вашей жене и в суде, если о них там не знают!  

Сергей Иванович :: 24.01.2010 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 22:29

так а если мне не остаётся прожиточного минимума

попов павел :: минск

  Ответов: 1

Уважаемый Павел, Вы пишите, что Ваша жена "подала", но не указываете, что взыскал суд. Поэтому, если суд еще решение не вынес, не паникуйте раньше времени, а подготовьте суду свои возражения относительно иска.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 24.01.2010 в 00:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 06:28

а какие нужно собрать документы

попов павел :: минск

  Ответов: 1

Специального перечня нет. Любые документы, которые подтверждают Вашу позицию. Вначале рекомендую изучить те документы, которые представила Ваша жена. Если среди них нет справки о Вашей заработной плате и приказа о взыскании алиментов на детей, то их представить суду можете Вы.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 24.01.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 18:39

суд вынес 33%

попов павел :: минск

  Ответов: 1

Павел, Вы вообще-то о чем ведете речь? В процентах взыскиваются алименты на содержание детей, а средства на содержание супруга взыскиваются в твердой денежной сумме! Вы не согласны с размером алиментов на детей или с суммой, которую Ваша супруга желает получить на свое содержание?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 25.01.2010 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 13:52

я не согласны с размером суммы которую супруга желает получить на свое содержание 10-базовых

попов павел :: минск

  Ответов: 1

Так принесите в суд справку о зарплате и постановление о взыскании алиментов, и объясните суду, что Вам самому остается очень мало денег. У Вас есть право на защиту против иска путем подачи возражений, вот и реализуйте его таким образом.  

Сергей Магонов :: 25.01.2010 в 14:22