Вопрос № 68207 Опубликовано 23.01.2010 в 13:38

Можно ли поставить на очередь к мужу нашу дочь?

Добрый день! Мой супруг стал на очередь на улучшение, прописан в однокомнотной квартире cо своим отцом. Я с нашей дочерью прописана у своих родителей.Т.е его поставили на улучшение в составе одного человека (т.к я состою во втором браке,и молодой семьёй мы не считаемся). На основании нового закона действующего с 19 февраля, можно ли будет прописать дочь к супругу, для того чтобы он стоял на очереди вместе с ребёнком,для увеличения льготной жилплощади, или будет учитываться моя жилплощадь? И если можно, то существуют ли здесь сроки, или это можно будет сделать на протяжении всего срока, до подхода очереди?

Черногубовская Ванда :: Минск

Ключевые слова: очередь, нуждающиеся, постановка

  Ответов: 1

ваша площадь учитываться будет. Количекство браков для определения вас молодй семьей значения не имеет. Нужно, чтобы хотя бы один из вас был в возрасте до 30 лет включительно  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 21:13

Спасибо большое, но я не совсем поняла. Мы прописаны в разных местах, я прописана с дочерью у своих родителей, и там мы с ребёнкам не нуждаемся, а супруг прописан со своим отцом и нуждается, но при постановке на очередь нам объяснили, что учитывая мой второй брак у нас другие условия постановки на очередь, вместе со мной на очередь его не поставят, только если я тоже стану нуждающейся. Мы хотим прописать ребёнка к мужу, тчобы они вдвоём стояли на очереди, и меня интерессует это можно сделать до 19 февр.? Или позже тоже?

Черногубовская Ванда :: Минск

  Ответов: 1

тогда уточните, по какому конкретному основанию стоит на очереди ваш муж?  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 21:17