Вопрос № 68193 Опубликовано 23.01.2010 в 12:19

Обязан ли ИП иметь прейскурант цен на ремонт и осблуживание компьютерной техники?

Я работаю как ИП, занимаюсь ремонтом и осблуживанием копмьютерной техники для физ и юр лиц. Обязан ли я иметь прейскурант цен, если да то где и с кем я его должен согласовывать. На отремонтированные комплектующие какой срок гарантии должен быть, где можно узнать эту информацию? Спасибо за ответы.

Пашкевич Виталий :: Минск

Ключевые слова: ип, ремонт компьютеров, преуйскурант, гарантия на бу

  Ответов: 1

Если у вас упрощенная система налогообложения, то Вы устанавливаете прейскурант цен самостоятельно. Прейскурант должен быть  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 12:33

С какими инстанциями его нужно согласовывать и нужно ли при упрощёнке. При работе с физлицами по единому налогу я не обязан иметь прейскурант?

Пашкевич Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Прейскурант должен быть в любом случае. А цены сейчас не согласовываются  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 12:49

На отремонтированные комплектующие какой срок гарантии должен быть, регламентировано ли это? Где можно узнать эту информацию?

Пашкевич Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Устанавливайте сами гаранитйный срок. если не установите, то он будет равен 2 годам. См. ст.31 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008)"О защите прав потребителей" + Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2004 N 1590(ред. от 29.07.2009)"Об утверждении Правил бытового обслуживания потребителей"  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.01.2010 в 12:58