Вопрос № 68128 Опубликовано 22.01.2010 в 18:52

недвижимость

поясните пожалуйста такую ситуацию: квартира не приватизирована, после смерти основного нанимателя в квартире остались прописаны я мой брат и его сын, нанимателем после смерти папы стал брат. при дальнейшем оформлении квартиры в частную собственность будут ли иметь на нее права: старший папин сын(второй мой брат и его семья)в квартире он не прописан с 1985, у них есть свое жилье, и какие я права буду имею на эту собственность.

галина :: гомель

Ключевые слова: права на собственность

  Ответов: 1

В приватизации смогут участвовать те, кто прописан в квартире. Если Вы будете участвовать, то и будете одним из сосбвенников  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.01.2010 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 11:49

скажите пожалуйста, а ухудшила ли я свои права, позволив брату стать нанимателем не приватизированной квартиры

галина :: гомель

  Ответов: 1

вы будететь иметь право на проживание как и раньше. Нет, не ухудшили.  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 11:58