Вопрос № 67798 Опубликовано 20.01.2010 в 18:01

Какие льготы при рождении второго ребёнка?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: У меня семья из 4 человек - я, жена, сын и дочь, т.е. двое детей. Когда мне было 30 с половиной лет жена стала на расширение жилплощади. В горисполкоме сказали ,что в 30 лет мы были молодой семьёй, а в 30 с половиной - уже старики. В результате очереди мы дожидаться не стали а съехались с матерью жены продав её и свою квартиры и купив пятикомнатную квартиру. На покупку квартиры пришлось брать ещё дополнительно кредит 7,5 тыс. долларов (не льготный). В связи с вышеизложенным вопрос: можем ли мы рассчитывать на какие-нибудь льготы от государства по погашению кредита (налоговый вычет мы используем). Какие вообще льготы для семьи с двумя детьми существуют. Или эти льготы для "стариков" в 35 лет вообще не существуют.

Толкачёв Эдуард :: Витебск

Ключевые слова: льготы

  Ответов: 1

а жене сколько лет было когда вы становились на очередь. Если 30 и менее, то вы вправе получить от государства помощь в погашение кредита в размере 40 бюджетов прожиточного минимума (250 тыс=1БПМ)  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 18:12

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: У меня семья из 4 человек - я, жена, сын и дочь, т.е. двое детей. Когда мне было 30 с половиной лет жена стала на расширение жилплощади. В горисполкоме сказали ,что в 30 лет мы были молодой семьёй, а в 30 с половиной - уже старики. В результате очереди мы дожидаться не стали а съехались с матерью жены продав её и свою квартиры и купив пятикомнатную квартиру. На покупку квартиры пришлось брать ещё дополнительно кредит 7,5 тыс. долларов (не льготный). В связи с вышеизложенным вопрос: можем ли мы рассчитывать на какие-нибудь льготы от государства по погашению кредита (налоговый вычет мы используем). Какие вообще льготы для семьи с двумя детьми существуют. Или эти льготы для "стариков" в 35 лет вообще не существуют. Когда становились на очередь жене было более 30 лет.

Толкачёв Эдуард :: Витебск

  Ответов: 1

вам же ответили. См. выше  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 12:41

Я во втором вопросе просто уточнил, что жене уже было более 30 лет. Значит, насколько я понял, никаких льгот и помощи от государства я не дождусь

Толкачёв Эдуард :: Витебск

  Ответов: 1

нет не дождетесь. Но вообще в 30 с половиной лет вы были еще молодй семьей, Вам неверно ответили в исполкоме. Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий...  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.01.2010 в 12:52