Вопрос № 67772 Опубликовано 20.01.2010 в 15:59

Исполнение решения суда

Добрый день. Вопрос у меня такой. Суд г.Минска 13.11.2009 принял решение о выплате мне гражданином РФ денежных средств. Товарищ этот платить не собирается. Но у него в собственности в Минске находятся 1/4 квартиры, и по 3/8 гаража и дачи. Можно ли на это имущество наложить арест до возмещения мне долга? Спасибо

Лилия :: Минск

Ключевые слова: суд, решение, денежные средства, арест на имущество

  Ответов: 1

Можно. Но меры по обеспечению исполнения исполнительного документа принимаются судом. Вам еще раз придется обратиться в суд.  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 17:49

Спасибо за ответ. А через какое время можно подавать иск по этому делу? Спасибо

Лилия :: Минск

  Ответов: 2

в стадии исполнения решения  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 18:08

Не иск. Ходатайство.  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 10:48

Не поняла. Решение вступило в силу с 13.11.2009. Когда я могу обратиться в суд с иском на наложение ареста на имущество? Кстати, у этого человека есть еще деньги в Беларусбанке.

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Когда угодно ( в пределах трехлетнего срока), хоть сегодня (еще успеете). Подается не иск, а ходатайство о применении судом мер по исполнению решения путем обращения взыскания на имущество должника, и можете в ходатайстве указать об известном Вам имуществе (доля в праве собственности на недвижимость, вклад в банке, и т.п.)  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 11:17