Вопрос № 67746 Опубликовано 20.01.2010 в 13:45

Как написать соглашение сторон

Есть ли существенное отличие в расторжении договора купли-продажи авто по соглашению сторон между физлицом и юрлицом? Может кто-нибудь дать форму? От руки написанную с простым изложением текста в ГАИ не принимают. Спасибо.

Сергей :: Брест

Ключевые слова: оформление соглашения сторон, расторжение договора купли-продажи автомобиля

  Ответов: 1

Здесь основной момент - был ли исполнен договор? Если вы автомобиль передали, а покупатель его оплатил, то речь не может идти о расторжении договора, это будет новый договор (обратный) купли-продажи. 2) если авто передано, но не оплачено (или наоборот - оплачено, но не передано), то возврат и расторжение договора возможны, если такая возможность предусмотрена самим договором или при существенном нарушении одной из сторон условий договора.Т. е. в доп. соглашении должно быть указано основание расторжения  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 14:36

Деньги не перевелись, в договоре стоит рассрочка платежа на год. какие обязательные пункты договора нужны? может есть примерная форма? Спасибо

Сергей :: Брест

  Ответов: 1

чтобы в договоре был пункт о возможности возврата товара до полной оплаты.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 12:39