Вопрос № 67726 Опубликовано 20.01.2010 в 12:22

Что необходимо получить для импорта автомобильного масла?

Здравствуйте! Интересует вопрос импорта автомобильного масла. Что необходимо получить для их ввоза, каков размер пошлины? Спасибо.

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: импорт автомобильного масла

  Ответов: 1

смотря какие масла (моторные: минеральные, полусинтетика, синтетика; трансмиссионные)  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2010 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 13:17

Масло синтетика и полусинтетика, спасибо

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Ставка пошлины - 5 %. Нетарифное регулирование: 1. Товар подлежит маркировке контрольными(идентификационными) знаками (ПСМ № 1280 от 14.10.2004 г. - http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C20401280 ); 2.Подтверждение соответствия(сертификат или декларация)(Постановление ГК по Стандартизации РБ № 60 от 16.12.2008г. - http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php )  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2010 в 14:04