Вопрос № 67685 Опубликовано 19.01.2010 в 23:35

Может ли организация вернуть испорченный товар

Уважаемые юристы.Нужна помощь.Я занималась закупкой стройматериалов для другой организации. В заявке было наименование и размеры товара. Купила то же наименование и те же размеры по действующему в РБ Госту (сертификат РБ, паспорт качества есть).Часть успели использовать, пока не выяснилось, что в проекте ссылка на ТУ (некоторые показатели отличаются) Может и можно было пересогласовать применение, но не захотели, просто вернули использованные! материалы.Я должна подписывать накладную на возврат испорченного товара? Никаких актов забраковки не было, просто материалы не по проекту.Дело даже не в деньгах, которые с меня высчитают.Дело принципа

А :: Б.

Ключевые слова: товар, закупка

  Ответов: 1

Товар подлежит возврату только недоброкачественный, если иное не предусмотрено условиями договора  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 23:51

Если бы он был некачественный, я бы вернула поставщику. Что делать цивилизованному человеку,если часть материалов была в использовании и испорчена

А :: Б

  Ответов: 1

Я сначала подумала, что ВЫ и есть поставщик.А что у вас в договоре было написано  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 00:12

Нет, занимаюсь снабжением нескольких филиалов одной организации, у каждой свой директор и р/сч

А :: Б

  Ответов: 1

Так какую накладную Вам предлагают подписывать на возврат материалов головному предприятию?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 00:28