Вопрос № 67664 Опубликовано 19.01.2010 в 20:40

законна ли оплата 2.5% от стоимости квартиры на прибыль застройщику?

стоим на очереди нуждающихся.пригласили участвовать в долевом строительстве-цена 2400000 за квадратный метр.предупредили,что согласно указа №396 п.5-1 необходимо будет оплатить 2,5% от стоимости квартиры на прибыль застройщику(управлению кап строительству).законно ли это?

Андреев Кирилл :: Орша

Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

законно. застройщик вправе закладывать прибыль до 5%  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 22:42

но как я понимаю,читая указ№ 396 П5-1 ,прибыль застройщика должно быть включена в стоимость квадратного метра,а не добавлена суммой этих процентов к общей стоимости строящейся квартиры.или я заблуждаюсь?

Андреев Кирилл :: Орша

  Ответов: 1

поэтому вопросу лучше обратиться к сметчику, а не юристу  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 22:43

но как я понимаю,читая указ№ 396 П5-1 ,прибыль застройщика должно быть включена в стоимость квадратного метра,а не добавлена суммой этих процентов к общей стоимости строящейся квартиры.или я заблуждаюсь?

Андреев Кирилл :: Орша

  Ответов: 1

При строительстве жилых помещений для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, размер прибыли зайстройщика не должен превышать 5% от определяемой в текущих ценах сметной стоимости объекта долевого строительства (квартиры).  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 12:29