Вопрос № 67091 Опубликовано 14.01.2010 в 14:43

Правомерны ли действия банка

Здравствуйте, скажите правомерны ли действия банка. У меня подошла очередь на строительство жилья в Витебске, а в Новополоцке у моих родителей есть приватизированная 3-х комнатная квартира, я учавствовала в приватизации. Квартиру которую мне предложили строить стоит 90млн,40кв.м. Банк не хочет давать льготный кредит, хотя мой доход составляет менее 1160тыс.

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: кредит, строительство

  Ответов: 2

исходя из описанной ситуации вам должны были выдать льготный кредит. А исполком включил вас в списки на льготное кредитование?  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 14:58

А на что ссылается банк при отказе? Возможно, стоимость принадлежащего вам имущества (ваша доля родительской квартиры, независимо от того, что она в другом городе) в 2 раза превышает величину рассчитанного льг. кредита, и это является основанием не относить вас к числу граждан, пользующихся господдержкой.  

Olga :: 14.01.2010 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 15:17

Да, в том то и дело, что горисполком включил меня в льготные списки. Встечный вопрос, если квартира 40кв.м, я одна (положено если не ошибаюсь 20кв.м), льготный кредит будет только на 20кв.м, а как с остальными метрами, и под какой поцент банк окредитует лишние 20кв.м.

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

если вы строите одна однокомнатную квартиру то пррокредитовать должны 36 кв. метров  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 15:54

Скажите, если я выхожу замуж мне нужно сообщать об это в исполкоме, по-моему двоим же тоже больше чем однокомнатную не дадут

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

двоим дадут двухкомнатную.  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 16:49