Вопрос № 331813 Опубликовано 04.04.2024 в 00:40

Снимут ли нас с очереди на строительство, если мы согласимся на арендное жильё?

Добрый день! Стоим с мужем на строительство жилья в Минском районе. Становились как молодая семья. Сейчас на съемном в Минске проживаем. Воспитываем ребенка-инвалида 2 СУЗ, в восемь лет после оформления сына, нас соответственно переместили в другую очередь на строительство. Сейчас мы пятые. На работе (гос.организация) появился вариант арендного жилья. Для нашей семьи - это конечно большая помощь. Поскольку сейчас за съем квартиры в Минске приходится платить очень много. Вопрос: подскажите, пожалуйста, (по последним указам, постановлениям) если мы согласимся на арендное жилье, снимут ли нас с очереди?

Татьяна Дылюк :: Минск

Ключевые слова: съемное жилье, Арендное жилье, очередь, строительство

  Ответов: 1

Вас уже, судя по всему, должны снять. Вы предоставили несоответствующие действительности сведения о вашем месте жительства  

Юрий Анатольевич :: 04.04.2024 в 06:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2024 в 07:54

Мы становились на очередь уже очень давно и много лет стоим. Нам даже уже предлагали вариант - Прилуки. Просто от родителей из Ждановичей в Минск, переехали ради врачей и специалистов для сына. Тут вопрос в другом, раньше просто было так - если соглашаешься на соцжилье - снимают с очереди совсем. А если брать арендное - то нет. У меня от работы предлагают арендное. Вопрос, если мы на него согласимся с очереди снимают? Нужна помощь, что читать и где, какие теперь нюансы в этом плане.

Татьяна Дылюк :: Минск

  Ответов: 1

Если становились на очередь давно, то можно не сообщать достоверные сведения о месте жительства? Если вы претендуете на некую господдержку, то должны понимать, что завладение чужими денежными средствами путем обмана является преступлением. По Указу Президента 413 регистрация несовершеннолетних по месту жительства осуществляется родителями по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства.  

Юрий Анатольевич :: 04.04.2024 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2024 в 11:17

Не поняла Вас. Я прописана в городе Борисове. Муж прописан у своих родителей, так же как и я у своих. Родился сын и его прописали с отцом. Мы после регистрации брака стали на очередь как молодая семья и жили с родителями мужа. Сейчас снимаем жилье в Минске. От работы предлагают арендное. Если я на него соглашусь, с очереди нас снимут?

Татьяна Дылюк :: Минск

  Ответов: 0