Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   192 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239585
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение жилье договор оформление раздел имущества строительство льготы контракт права имущество регистрация молодая семья квартира аренда долг суд кредит компенсация документы продажа беременность налог налоги армия оформление документов недвижимость ип увольнение наследство оплата приватизация развод прописка очередь амнистия работа брак лицензия право иск зарплата сроки декретный отпуск льготный кредит алименты отработка гражданство молодой специалист общежитие отпуск ребенок пособие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6662 Опубликовано 13.04.2007 в 14:33

Мой интернет-провайдер снимает деньги с моего счета за траффик, который я не использую. (Компьютер при этом выключен). Натекает до 20000 в месяц. Как лучше зафиксировать этот факт? Вызвать нотариуса? Независимого эксперта? Свидетелей? Хочу подать на них в суд. Кстати, заметил я пропажу траффика после того, как за 5 дней мне насчитали "левых" 170 тыс. руб.

Леошко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Так сразу и не скажешь... Нотариуса точно звать не надо - они этим не занимаются. Попробуйте начать с направления письменной претензии или написания жалобы в книге замечаний и предложений интернет-провайдера с требованием исследовать ситуацию и произвести перерасчет. Если он не захочет решать проблему, желательно будет найти специалиста, который будет в состоянии в суде подтвердить, что в самом деле интернет-провайдер допускает нарушения. И тогда можно обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2007 в 13:15

Спасибо за ваш ответ! Я бы хотел уточнить, что будет достаточным доказательством "левых" начисление для суда: устные показания специалиста? Cвидетелей? Проведение экспертизы? Как надежно документально зафиксировать этот факт? Провайдер навстречу идти не хочет, обвиняя меня в желании их обмануть! Или говорят, что даже если компьютер выключен я все равно должен платить. А это "левых" 20 тыс. в месяц, в дополнение к 67 тыс. по договору, которые я плачу за фактически оказываемые услуги. Поэтому я хотел бы что-то писать в их жалобную книгу, когда у меня будет на руках доказательства незаконного списания траффика.

Леошко Александр ::


  Ответов: 1

Устными показаниями, разумется, не ограничиться. Во-первых, необходимо почитать условия договора: оговорена ли там обязанность оплаты даже при выключенном компьютере (вроде абонентской платы). В любом случае, поговорите со специалистами, что они скажут о законности действий провайдера. А в "жалобную книгу" замечание всегда можно написать - пусть отвечают письменно и по существу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 19.04.2007 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2007 в 18:35

Уважаемая Юлия, благодарю Вас за Ваши ответы. Я написал в книгу замечаний и вот сейчас мне пришел ответ, где было в частности сказано:"ОДО Айчына не несет никакой ответственности за то, получили Вы либо не получили данный траффик на свое оконечное абонентское оборудование" Другими словами, даже при выключенном компьютере они могут снимать любые суммы с моего счета.Как вы думаете правомерно ли такое заявление? Ведь в этом случае они могут мне начислять любые суммы и я никак не могу это оспорить. Кстати, я заплатил им за весь тот "левый" траффик, но они мне зачислили на счет на 70 тысяч меньше, чем должны были. И это уже не первый раз. Я пока не звонил им по этому поводу, можно ли как то использовать и этот факт?

Леошко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Экспертиза здесь не поможет: не хватает у нас технологий, если Ваш провайдер не совсем затормозил. Такие дела трудно доказуемы. Это если только собрать человек пять, которые будут конспектировать, когда Вы работаете, а на время, когда не работаете, опечатывать комп. А потом эти свидетели будут в суде выступать. Но это тоже может не помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.05.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
26 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы