Вопрос № 66338 Опубликовано 06.01.2010 в 18:27

Защита прав потребителей

Я взял в магазине ноутбук в кредит,мне сделали распечатку его характеристики и меня все устроила,заплатил первый взнос 10%. Мне дали этот ноутбук на неделю для эксплуатации,для того чтоб я посмотрел как он работает,а потом мне нужно было идти в магазин чтоб выписать гарантию на него,но во время эксплуатации я заметил,что там стоит вообще не такой графический адаптер (видиокарта) как написано в распечатке,стоит на много хуже и слабее......в магазине мне сказали что они не отвечают за характеристики,которые написаны на бумаге.......и что мне теперь делать? ведь в документах на ноутбук нет вообще показаний его характеристики,а есть у меня только обычный листик с характеристикой этого ноутбука,который они мне распечатали,но на этом листе нет ни подписей ни печатей

Павел :: Клецк

Ключевые слова: покупка, возрат

  Ответов: 1

расторгайте договор и требуйте возврата денег. Плюс напишите письменную жалобу в книге жалоб и предложений. Это самый лучший вариант, на мой взгляд  

Андрей Павлович :: 10.01.2010 в 00:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 14:45

Я к вам все по этому же вопросу о ноутбуке. Я связался с директором магазина,объяснил ему свою ситуацию,что они продали мне не такой ноутбук,как они его описали по характеристике,на что директор мне ответил,раз вы вынесли товар из магазина,значит он ваш и делайте что хотите.......и как мне поступить в этой ситуации???

Павел :: Клецк

  Ответов: 1

напишите письменную жалобу в книге жалоб и предложений. Это важно. Тем самым вы предъявите претензию продавцу, что можно будет использовать в суде.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 18:23

подскажите пожалуйста как мне правильно написать заказное письмо на имя директора этого филиала

Павел :: Клецк

  Ответов: 1

очень просто. Опишите полностью ситуацию. Потребуйте возврата денег. В противном случае вы обратитесь в органы по зхащите прав потребителей и в суд.  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 15:32