Вопрос № 66192 Опубликовано 05.01.2010 в 12:28

возмещение морального вреда

Здравствуйте, уважаемые юристы. Человеку, который совершил преступление в отношении моей семьи, назначили наказание в виде двух лет лишения свободы (условно) + взыскание денежных средств (возмещение морального вреда). Условный срок скоро заканчивается, а моральный ущерб человек ещё не возместил. Подскажите, пожалуйста, существуют какие-либо сроки по возмещению морального вреда? Заранее спасибо.

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: преступление взыскание срок

  Ответов: 1

Исполнительный лист находится у судебного исполнителя?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 13:08

Да,исполнительный лист находится у судебного исполнителя.Дело в том, что преступление было совершено в Росии. Женщина на машине сбила пешехода насмерть. Пешеход - мой отец. Суд проходил тоже в России, в Люберцах. По моему заявлению мне прислали копию приговора.Я неоднократно пыталась дозвонится до судебного исполнителя,но им ,похоже, нет до меня никакого дела.

Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Если исполнительный лист находится у судебного исполнителя, то срок исковой давности приостанавливается. С суд. исполнителями надо чаще общаться. Чем больше Вы будете спрашивать как идет взыскание, тем лучше он будет исполнять свою работу. Уточните у суд. исполнителя работает ли должник и если да - то пусть взыскивают долг частями из з/п. Если не работает - пусть описывают имущество и продают его с торгов.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 13:20