Вопрос № 66057 Опубликовано 03.01.2010 в 22:34

Имеет ли право гражданин РБ заниматься инвестированием через российские финансовые учреждения?

Имеет ли право гражданин РБ покупать и продавать акции российских предприятий, паевых инвестиционных фондов, т.е. заниматься инвестированием через российские финансовые учреждения? Спасибо

Коченков Андрей :: Светлогорск

Ключевые слова: инвестирование

  Ответов: 1

Граждане Республики Беларусь могут выступать инвесторами в других государствах. Операции, связанные с движением капитала производятся через разрешение Национального банка Республики Беларусь  

Качкова Елена :: 04.01.2010 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 22:24

Граждане Республики Беларусь могут выступать инвесторами в других государствах. Операции, связанные с движением капитала производятся через разрешение Национального банка Республики Беларусь Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос А как реализовать это право, т.е. получить разрешение? Где можно найти перечень документов для получения разрешения ? Спасибо!

Коченков Андрей :: Светлогорск

  Ответов: 1

Разрешения на операции, связанные с движением капитала выдает Национальный банк  

Качкова Елена :: 08.01.2010 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 01:19

Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, проживающий и работающий в России. Прошу перечислить законы и/или иным нормативные правовые акты, где я могу найти ответы на след. вопросы: 1. Могу ли я заниматься инвестициями без разрешения ЦБ РБ, проживая в России? Должен ли отчитываться в Беларуси по инвестициям и/или что-то уплачивать? 2. Должен ли я отчитываться и/или что-то уплачивать в Беларуси по получаемой заработной плате? (В России зарплата белая, налоги уплачивает работодатель).

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте.Нормативные документы:1. Налоговый кодекс2. Указ №178 о правилах совершения валютных операций3. Закон о валютном регулировании и валютном контроле  

Качкова Елена :: 27.10.2017 в 16:40