Вопрос № 65972 Опубликовано 01.01.2010 в 18:31

Разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу

Подскажите, пожалуйста, собираются ли отменить обязательное наличие разрешения от обоих родителей для выезда несовершеннолетнего ребёнка за границу? Если собираются, то когда ждать это радостное событие?

Касперович Елена :: Минск

Ключевые слова: разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу

  Ответов: 1

C 25 марта 2010 года при выезде ребенка с одним из родителей наличие письменного разрешения второго родителя не требуется.  

Сергей Магонов :: 02.01.2010 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 01:29

Если ребёнок едет один, то разрешения будут нужны от обоих родителей? Если через суд брать разрешение, как быстро нам его дадут? Сроки какие-нибудь вообще есть для рассмотрения таких дел?

Касперович Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если один, то от обоих. Получение разрешения через суд не предусмотрено (разве что вы собираетесь сейчас - но рассмотрение дела судом займет не меньше месяца) И напишите, плз, администратору сайта на info@pravoby.com, пусть наконец разместит мою статью на эту тему)))) статья будет в разделе "Статьи".  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 19:16

Спасибо большое, Сергей, за ответы, теперь ждём более подробной информации в Вашей статье. Адимнистратора попросила, надеюсь буду услышана :)

Касперович Елена :: Минск

  Ответов: 1

http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=23  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 23:44

уточните, пожалуйста. имеется в виду временный выезд (отдых и т.п.)? а если жена вывезет ребенка без моего ведома на пмж?

александ :: мозырь

  Ответов: 1

Имеется в виду временный выезд. Если на ПМЖ, то разрешение второго родителя нужно.  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 15:32