Вопрос № 65857 Опубликовано 29.12.2009 в 18:06

опека

Уважаемые юристы. Очень нужна ваша помощь. Над человека объявили недееспособным и установили над ним опеку. Опекуном стал бывший муж, который был условно-досрочно освобожден. Законно ли решение суда, если нет, то как недееспособный гражданин может защитить себя, если у него нет других родственников.

Селивончик Ольга :: Минск

Ключевые слова: опека

  Ответов: 1

чтобы определить законность решения суда, нужно, как минимум, его ПРОЧИТАТЬ. обратитесь к адвокату, их здесь много, в вашей ситуации чей-то совет на бесплатном форуме - это не решение.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 30.12.2009 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 17:31

К сожалению у этого человека нет денег на адвоката. В данный момент он находится в лечебнице и его оформляют в интернат. Родственников нет. Как поступить в данном случае. Очень прошу помогите!

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Отпишитесь на e-mail, попробуем помочь. Как минимум, как говорит коллега, надо с решением суда ознакомиться.  

Сергей Магонов :: 05.01.2010 в 20:23