Вопрос № 65692 Опубликовано 27.12.2009 в 13:49

выплата задолженности по алиментам

при смене места работы, исполнительный лист был отпралвен судебному исполнителю и на новое место работы пришел с опозданием в один месяц. Бухгалтер удержала из моей второй зарплаты 50%, вместо 25% на содержание одного ребенка. Правомощно ли это, и есть ли варианты погшения задолженности в течении нескольких месяцев?

Юрий :: Минск

Ключевые слова: алименты, задолженность, сроки погашения

  Ответов: 1

Правомерно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.12.2009 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 19:17

При смене места работы исполнительный лист был отправлен судебному исполнителю и на новое место работы пришел с опозданием в один месяц. Бухгалтер удержала из моей второй зарплаты 50%, вместо 25% на содержание одного ребенка. Есть ли варианты погашения задолженности в течениие нескольких месяцев?

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Бухгалтер обязана удерживать по исполнительному листу.В данном случае она поступила правильно удержав из Вашей зарплаты не более 50%. А алименты она обязана была высчитывать из каждой зарплаты. И в связи с наступившей задержкой она высчитала из з/п алименты сразу за два месяца и их размер не превысил 50%  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2009 в 14:00