Вопрос № 65636 Опубликовано 26.12.2009 в 00:58

Штраф за отсутствие р/с при необходимости сдавать выручку

Добрый день.ИП обязан сдавать выручку в банк, если его месячная выручка превышает 35 000 000 бел руб.А если ИП не имеет кассового аппарата (используются отрывные талоны),и не имеет расчетного счета в банке,но при этом выручка превысит 35 000 000 и он её не сдаст, какие могут быть последствия? Вид деятельности -розничная торговля автомобилями и иногда стоимость одного автомобиля превышает 35 млн бел руб.

Чебот Сергей :: Мосты

Ключевые слова: выручка, расчетный счет, банк

  Ответов: 1

Будут применены экономические санкции за нарушение правил ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2010 в 17:38

А если конкретнее какие санкции?Выручка изымается? Или просто штраф пару базовых?

Чебот Сергей :: Мосты

  Ответов: 1

Нарушение порядка ведения кассовых операций образует состав административного нарушения, предусмотренного ст. 11.7 КоАП ч.1 - штраф от 4 до 20 базовых операций, а если повторно в течение года, то от 20 до 30 базовых величин.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 10:03