Вопрос № 65380 Опубликовано 22.12.2009 в 23:23

Гос.пошлины и налоги при получении товаров для розничной торговли из США по почте?

Я зарегистрирован, как ИП, род деятельности: розничная торговля на рынках. Торгую спорт.товарами, спорт.инвентарём и тп. Работаю по единому налогу + уплата НДС. Хотел бы расширить свой ассортиментный перечень, заказывая спорт.товары в США и получая их по почте. Т.е. присланный товар будет проходить как «для коммерческого использования», я так понимаю. Вопросы: 1. Какие гос.пошлины, налоги я буду должен заплатить, и какие (может быть) дополнительные документы оформить? (может быть хотя бы ссылку на документ где это всё описывается) 2. Как отразится (если отразится) это на моём ежемесячном налогообложении?Заранее спасибо за ответ.

Попков Алексей :: Могилёв

Ключевые слова: таможенные пошлины, посылки из сша

  Ответов: 1

1. Сборы за там. формление, таможенную пошлину и НДС. Ставка НДС с 01.01.2010 г = 20 %, ставки там. платежей зависят от кодов товара по ТНВЭД, которые в свою очередь зависят от конктретного наименования товара. Ставки пошлины с 01.01.2010 г. - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett95.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2009 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 22:30

Спасибо большущее за ответ и ссылку (В таможне мне эту книжицу только издалека показывали)). Хотелось бы уточнить детали, если я всё правильно понял, конечно. Т.е. никаких ограничений по суммам и количеству посылок в месяц нет? Плати тамож.пошлины и налоги и всё в порядке. И ещё одно уточнение. Возьмём, например, позицию 9506 70 300 0 роликовые коньки, ставка 5%. Т.е. при стоимости в 150 $ формула конечной стоимости составит: 150$+стоимость доставки(?)+7,5$(5%)+30$(20%НДС)+таможенное оформление(?). Если доставка будет осуществлятся ЕМS (Белпочта) сколько составят суммы таможенного оформления и доставки, и возможна ли доставка до моего города (Могилёв) или все посылки ЕМS оседают в Минск-2? Ещё раз спасибо.

Попков Алексей :: Могилёв

  Ответов: 1

1. ограничений нет. 2. расчет почти правилен (НДС рассчитывается от суммы там. стоимости (стоимости товара + доставка) и там. пошлины = 31.5 $. Сбор за там. оформление составляет 35 евро (поэтому чем дороже посылка, тем меньше этот сбор на 1 товара). 3.стоимость доставки и возможность доставки в Ваш город уточняйте у почтового оператора.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.12.2009 в 00:00