Вопрос № 65283 Опубликовано 22.12.2009 в 11:17

КСА и ИП!

Подскажите пожалуйста! Существует ли на сегодняшний ден правовой акт который обязывает предпринимателя использовать КСА или отрывные талоны при реализации услуг или работ? Спасибо!

Станислав :: Гомель

Ключевые слова: ип, отрывные талоны, кса

  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 1.13 статьи 22 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет плательщик обязан обеспечивать прием наличных денежных средств в порядке, определяемом законодательством.Данный порядок регулируется постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 9 января 2002 г. N 18/1 "О приеме наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) и о некоторых вопросах использования кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем" (с изменениями и дополнениями; далее - постановление N 18/1).  

Фадеева Инна :: 22.12.2009 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 12:44

Так ДА или НЕТ?

Станислав :: Гомель

  Ответов: 1

да и ответственность в КОАП за прием наличных без КСА.  

Фадеева Инна :: 22.12.2009 в 18:07