Вопрос № 65232 Опубликовано 21.12.2009 в 20:12

Заключать ли к соглашению об уплате алиментов брачный договор?

Если я с женой заключу соглашение об уплате алиментов, где в качестве алиментов передать в собственность ребенка свою часть крартиры, но так как квартира куплена в кредит, я буду продолжать платить по кредиту, то сможет ли жена спустя несколько лет все-таки затребовать алименты (деньгами)? Что будет с моей частью квартиры она отойдет обратно ко мне или останется за ребенком? И могу я в таком случае затребовать раздела имущества? Или к соглашению об уплате алиментов необходимо заключить еще и брачный договор в котором оговорить такие ситуации, моменты?Как лучше поступить, что бы застраховаться от подобных ситуаций в будущем???

Дмитрий Панаев :: Гомель

Ключевые слова: развот алименты кредит

  Ответов: 1

1. Не сможет (за исключением того случая, что если вы договор заключите, но он не будет исполнен, т.е. вопреки договору не передадите часть квартиры ребенку - тогда она сможет в судебном порядке либо понудить Вас исполнить договор, либо договор расторгнуть, а алименты взыскать в общем порядке). 2. Хм, а как Вы собираетесь часть квартиры передать ребенку ? Она часом не в залоге у банка ?  

Сергей Магонов :: 22.12.2009 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 22:24

Передать ребенку в собственность свою чпсть квартиры по "Соглашению об уплате алиментов".Квартира построена в кредит.Хотелось бы уточнить есть ли необходимость заключать помимо Соглашения об уплате алиментов еще и брачный договор, что бы обезопасить себя?!. Или достаточно заключить брачный договор в котором оговорить способ уплаты алиментов (передача части квартиры в собственность ребенка)?

Дмитрий Панаев :: Гомель

  Ответов: 1

Обезопасить себя от чего ???  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 15:39