Вопрос № 65114 Опубликовано 20.12.2009 в 16:03

ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Какая ответственность предусматривается за управление автомобилем в нетрезвом состоянии (первично в течение года)с подложным водительским удостоверением?

Анна :: Минск

Ключевые слова: водительское удостоверение, управление автомобилем

  Ответов: 1

С подложным ? Может, с поддельным ? За пьяную езду по ст. 18.16.2 КоАП: штраф от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин или административный арест, за левые права - по ст.380 УК РБ: общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 16:19

Значит, неправильно сформулировала - С ПОДДЕЛЬНЫМ. А какие размеры штрафа могут быть? При этом человек признался что давно пользуется этим удостоверением и уже не раз сотрудники ГАИ его останавливали и он показывал своё удостоверение?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Миллионов пять-семь. Но не факт, что суд накажет его именно штрафом - статьей предусмотрены разные виды наказания.  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 16:44