Вопрос № 64649 Опубликовано 15.12.2009 в 17:51

Как продать товар без сертификата?

Здравствуйте!!!!! Скажите, пожалуйста, если закончился сертификат соответствия на товар (керамическая плитка), но на складе он еще остался, как его продать!!! Может можно как то списать??? Заранее огромное спасибо!!!!

Ирина :: Минск

Ключевые слова: сертификат, плитка

  Ответов: 1

В вашем случае, возможно, действует исключение. Для продукции, выпущенной изготовителем в течение срока действия сертификата соответствия или декларации соответствия, выданных на серийный выпуск продукции, сертификат соответствия (декларация о соответствии) действителен в течение сроков годности, хранения, реализации продукции.Т.е. если сертификат соответствия на плитку был на серийный выпуск, и если плитка была изготовлена в период действия сертификата, то вы вправе его реализовать в течение сроков хранения, установленных ТНПА.  

Olga :: 16.12.2009 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 14:54

Сертификат делался на определенные модели, а не на серию. Мы покупаем плитку в испании. А здесь делаем сертификат. Как быть в этом случае??

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Либо делайте новый сертификат, либо, если партия небольшая, делайте акт на списание.  

Olga :: 16.12.2009 в 17:38