Вопрос № 64504 Опубликовано 14.12.2009 в 17:54

как развестить с мужем, который в розыске?

Мой муж в розыске с апреля месяца 2009 года. У нас двое детей - 12 лет и 1 год. В браке была приобретена квартира, на покупку которой я брала кредит (еще не погашен), квартира в залоге у банка.Тогда же (в апреле)пришла бумага о том, что на квартиру наложен арест. У меня сразу несколько вопросов: 1.Как развестись с мужем, который в розыске? 2.Как долго тянется такая процедура? 3.И мне теперь история - мужа(ну будет бывшего мужа) нет, квартира под арестом - на всю жизнь??? Как правильно поступить в этой ситуации?

Светлана :: Витебск

Ключевые слова: развод, розыск

  Ответов: 1

1. Так же, как и с обычным: иск в суд, три месяца ждать, потом, возможно, разведут. 2. Четыре месяца в сумме как минимум. 3. ХЗ, надо разобраться подробнее. Квартира под арестом почему? Невыплаты по кредиту ?  

Сергей Магонов :: 15.12.2009 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 02:00

Квартира под арестом по тому же поводу по которому муж в розыске. Финансовая полиция прицепилась крепко

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Читайте выше.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 02:01

Квартира под арестом по тому же поводу по которому муж в розыске. Финансовая полиция прицепилась крепко

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Если квартира у Вас только одна, и у Вашего мужа тоже и Вы в ней прописаны, то данная квартира не может быть конфискована даже по приговору суда, поэтому пишите иск в суд об освобождении квартиры от ареста. Обратитесь к адвокату.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 23:56