Вопрос № 64451 Опубликовано 14.12.2009 в 12:38

Сколько мой муж имеет право платить по среднему алименты, если у него на иждевении двое маленьких детей и жена, находящаяся в декретном отпуске?

Уважаемые юристы, ответьте мне на такой вопрос. Первая жена моего мужа подала на него на алименты . Муж офицеально не трудоустроен.Ему сказали что он будет платить по среднему. Я не работаю,т.к. нахожусь в декретном отпуске, и у нас с ним двое маленьких детей. Скажите, сколько в таком случае ему нужно будет платить и сможет ли он по закону, в нашем случае, платить меньше??

Людмила :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Да, будет платить от среднего заработка по региону. Если хочет уменьшить размер алиментов, может подать иск в суд на уменьшение, мотивируя это тем, что у него на иждивении находятся еще двое детей и жена.  

Сергей Магонов :: 14.12.2009 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 14:09

Подскажите пожалуйста еще,до какого времени он будет платить алименты.Его сыну 15 лет. Он учиться в ПТУ и в дальнейшем будет поступать в ВУЗ.

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Алименты Ваш муж будет выплачивать до совершеннолетия. После его совершеннолетия он будет выплачивать алименты только в случаи нетрудоспособности сына. Советую мужу подать исковое заявление о снижения размеров алиментов, в связи с его 1. нетрудоспособностью 2. наличие 2 несов. детей на иждевении. Размер алиментов будет снижен  

Евгений Мартысевич :: 14.12.2009 в 14:36