Вопрос № 64376 Опубликовано 13.12.2009 в 14:50

развод супругов

Я с женой и сыном проживаю в однокомнотной квартире 33кв.м.Квартира была построенна женой самостоятельно до вступления в брак.Я в квартире прописан как муж.При разводе-какие действия правовые может использовать жена в отношении меня(выселение,выписка и т.д).Могу ли я строить индивидуальный одноквартирный жилой дом один после этого?Какой будет у меня вид кредита на строительство?

Маслов Дмитрий Викторович :: Минский район.Боровляны

Ключевые слова: развод, кредит

  Ответов: 1

Если Вы будете и дальше проживать, то выселить она Вас не сможет, а если уедете, то со временем признает утратившим право пользования квартирой. Строить дом Вы можете всегда, если у Вас есть земельный учаток. Никаких оснований для предоставления Вам льготного крдите Вы не указали.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 21:17

Основание-получить льготный кредит на своё имя и строить индивидуальный жилой дом,будучи в составе семьи-так как в квартире 33кв.м проживаем мы с женой и сыном-следовательно нуждаемся в улучшении жилищных условий.

Маслов Дмитрий Викторович :: Боровляны

  Ответов: 1

при разводе вы станете на очередь только один и строится соответственно будете один. А нев составе семьи.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 01:06

На какую очередь мне становится?А если она меня выпишет из своей квартиры после развода я получается уже не прописан в её квартире-тогда как мне получить льготный кредит на себя?

Маслов Дмитрий Викторович :: боровляны

  Ответов: 1

на очередь в исполкоме вам становится. ЛДругих очередей нет. После равзвода вы сохраняете право проживания в квартире. Вам выписываться не надо.  

Андрей Павлович :: 21.12.2009 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 21:41

Какой должен пройти срок чтобы при разводе я утратил право пользования жилым помещением если я не буду проживать в нём.Квартира была построенна женой до вступления в брак?

Маслов Дмитрий Викторович :: Боровляны

  Ответов: 1

Важен не срок, а место и цель Вашего ухода их квартиры. Утратившим право пользования квартирой признают в суде лиц, который выехали из данной квартиры ьна другое постоянное место жительства, например в другую квартиру, в другой город, забрав с собой все вещи.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 00:44