Вопрос № 64183 Опубликовано 11.12.2009 в 11:21

можно ли выписать такого человека из квартиры?

Здравствуйте! Помогите поступить правильно: мой муж прописан и проживает с матерью и братом в 4-х комн. неприватиз.квартире, коммунальные услуги платили всегда на двоих, т.к. брат почти всегда находился в местах лишения свободы, месяц назад он освободился и ком.услуги будут рассчитывать на 3 человек, но платить он не будет во-первых у него нет работы и он собирается проживать в другом месте. Вопрос: каким образом сделать так, чтоб ком.платежи взымали за 2 и можно ли выписать такого человека из квартиры?

Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: ком. услуги, кваритира

  Ответов: 1

Выписать можно только, когда он удже длительно не будет проживать, признав его утратившим право пользования квартирой. Платить на2-х можно добровольно, каждый по своей квитанции и дальше. Кто делить будет на четвырых платежи?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.12.2009 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 12:02

спасибо за быстрый ответ! может каким-нибудь образом предоставить в Жэс документ или справку, что он временно не проживает и чтоб ком.платежи начислялись не на 3,а на 2 человек. Вот когда брат сидел в тюрьме, так и было.

Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Нет, это не поможет. Начисления будут производится на 3-х, а платить будете как раньше- сами, для того, чтобы когда придет время признавать его утратившим право пользования показать эти документы в суде, как доказательство.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 10:18