Вопрос № 64173 Опубликовано 11.12.2009 в 10:28

лишние метры

Добрый день! Подскажите по моему вопросу. Молодая семья из трех человек(я , муж, ребёнок). Стоим на очереди на льготный кредит. Будем строить дом. Нам положены 60 кв.м., но с нами пойдет жить мой отец(за ним нужен присмотр, т.к он выпивает).Могут ли нам добавить и на него 20 кв.м.? что нужно для этого? Спасибо за ответ.

Фёдорова Виктория :: Витебск

Ключевые слова: метраж, льготный кредит

  Ответов: 1

для этого нужно включить его в свою очередь в качестве члена семьи.  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 11:08

В исполкоме мне ответили, что могут включить его в состав нашей семьи, но тогда мы не получим льготный кредит, будем проходить на общих условиях. Так ли это?

Фёдорова Виктория :: Витебск

  Ответов: 1

Для получения льготного кредита в порядке очередности основным условием является низкий доход на 1 члена семьи (1 163 000 руб на 1 человека). Другое дело, что у вас может поменяться основание ппостановки на очередь. Например, вы стояли на очереди как впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры, а включив еще одного родственника, основание может поменяться.  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 14:24