Вопрос № 268961 Опубликовано 05.07.2017 в 15:22

метраж,регистрация

здравствуйте. Скажите, я живу с ребенком с братом и мамой в квартире минского р-на,собственником которой является мой отец,который выписался полгода назад. Метраж 64 кв.м. а после выписки отца появилось 3 лишних кв.м. Я выхожу замуж и хочу временно зарегистрировать мужа у меня:1. Стану ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий( нехватка метража)?2.при разводе с мужем проблем не возникнет,чтоб его выписать?

литвин екатерина :: минск

Ключевые слова: метраж

  Ответов: 1

1. нет. нуждаемость в улучшении жилищных условий определяется по общей площади жилого помещения и количеству граждан, зарегистрированных в нем по месту жительства, а не "временно". 2. нет. по окончании срока "временной регистрации" - по месту пребывания, лицо теряет право проживать в данном жилом помещении.  

Сергей Иванович :: 05.07.2017 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2017 в 20:46

А если я пропишу мужа ,у него в собственности имущества нет и тогда 64/5- нехватает метров.А по поводу прописки -заключить договор у натариуса,что при разводе он выписывается.Можно так?

литвин екатерина :: минск

  Ответов: 1

для регистрации мужа по месту жительства, потребуется согласие собственника и всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире. а не "А если я пропишу мужа". выселение производится только в судебном порядке. а не "по поводу прописки -заключить договор у натариуса,что при разводе он выписывается". не существует таких "договоров" и таких "натариусов", рискнувших их удостоверить.  

Сергей Иванович :: 05.07.2017 в 21:02