Вопрос № 63989 Опубликовано 10.12.2009 в 07:25

Продолжается ли начисление пени за финансовую задолженнность в часном университете после моего отчисления?

Здравствуйте, я бывший студент ИСЗ им. А.М. Широкова. (часный) В конце прошлого (декабрь 2008 г.) меня отчислили за финансовую задолженность в размере ~340.000+пеня ~30.000. Об этом я узнал только после явки в университет за своими документами. Кстати, о том, что я отчислен тоже меня не уведомили. На тот момент оплатить я данную задолженность не мог. Я задал вопрос в бухгалтерии, будет ли и в дельнейшем начисляться пеня если я повременю с погашением задолженности, на что мне ответили, что пеня больше начисляться не будет и что документы я получу только после оплаты задолженности (’Хотите документы, оплатите задолженность’). Документы, как в дальнейшем выяснилось мне не понадобились(нужна была только ксерокопия) и поэтому они остались лежать в ИСЗ. Меня волнует, точно ли пеня не будет зачисляться? И как долго может сохраняться такая задолженность?

Чикита Денис :: Минск

Ключевые слова: институт, пеня, задолженность

  Ответов: 1

Пеня начисляться будет. Срок исковой давности три года.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.12.2009 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 12:10

Каков размер пени?

Чикита Денис :: Минск

  Ответов: 1

Он определен Вашим договором с учебным заведением  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 12:46